Getriebeübersetzung an der K1200LT: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BMW-Bike-Forum
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
Primärübersetzung 1,889 | Primärübersetzung 1,889 | ||
{{Unfertig}} | |||
== Ab hier für Peter ein Tabellenentwurf == | |||
{|border="1" | |||
! Schaltgang!! Getriebe bis 11/2000!! Gesammt bis 11/2000!!Getriebe ab 11/2000!! Gesammt ab 11/2000!!Getriebe ab 2004(Mü)!! Gesammt ab 2004(Mü)!! | |||
|+ Getriebeübersetzungen an der K1200LT | |||
|1. Gang | |||
|3,864 | |||
|10,626 | |||
|3,864 | |||
|10,124 | |||
|3,850 | |||
|10,087 | |||
|- | |||
|2. Gang | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3. Gang | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4. Gang | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5. Gang | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 31. Juli 2007, 21:27 Uhr
Hier die Getriebeübersetzungen der K1200LT
Baujahr 1998-Mü
- Gang 3,864
- Gang 3,022
- Gang 2,393
- Gang 1,819
- Gang 1,316
Rückwärts 115,7 Primärübersetzung 2,75
Ab Mü
- Gang 3,85
- Gang 3,022
- Gang 2,393
- Gang 1,827
- Gang 1,523
Rückwärts 115,7 Primärübersetzung 1,889
| Dieser Artikel oder Abschnitt ist unfertig und in der Bearbeitung des Erstellers. Wenn Dun auch etwas zu dem Thema beitragen möchtest schreibe in die Diskussionsseite des Artikels. |
Ab hier für Peter ein Tabellenentwurf
| Schaltgang | Getriebe bis 11/2000 | Gesammt bis 11/2000 | Getriebe ab 11/2000 | Gesammt ab 11/2000 | Getriebe ab 2004(Mü) | Gesammt ab 2004(Mü) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Gang | 3,864 | 10,626 | 3,864 | 10,124 | 3,850 | 10,087 | |
| 2. Gang | |||||||
| 3. Gang | |||||||
| 4. Gang | |||||||
| 5. Gang |