K1200S in der Fachpresse: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BMW-Bike-Forum
Zur Navigation springenZur Suche springen
Pon (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: {|border=1 |'''Publikation''' |'''Ausgabe''' |'''Seite''' |'''Typ''' |'''Bemerkung''' |- |MOTORRAD |12/2004 |8 |Zoom | |- |MOTORRAD |16/2006 |34 |Dauert... |
Pon (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|54 | |54 | ||
|Dauertest | |Dauertest | ||
| | |Abschlußbilanz bei 50.000 km | ||
|- | |||
|MOTORRAD | |||
|8/2007 | |||
|158 | |||
|Leserwahl 2007 | |||
|Platz 1 in der Allrounder-Wertung (9,7 %) | |||
|- | |- | ||
|MOTORRAD | |MOTORRAD | ||
Aktuelle Version vom 20. April 2008, 16:53 Uhr
| Publikation | Ausgabe | Seite | Typ | Bemerkung |
| MOTORRAD | 12/2004 | 8 | Zoom | |
| MOTORRAD | 16/2006 | 34 | Dauertest | Zwischenbilanz bei 25.000 km |
| MOTORRAD | 24/2006 | 54 | Dauertest | Abschlußbilanz bei 50.000 km |
| MOTORRAD | 8/2007 | 158 | Leserwahl 2007 | Platz 1 in der Allrounder-Wertung (9,7 %) |
| MOTORRAD | 15/2007 | 66 | Test | Nachrüstschalldämpfer |