Getriebeübersetzung an der K1200LT: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BMW-Bike-Forum
Zur Navigation springenZur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
{|border="1" | {|border="1" | ||
! | ! Schaltpunkt!! Getriebe bis 11/2000!! Gesammt bis 11/2000!!Getriebe ab 11/2000!! Gesammt ab 11/2000!!Getriebe ab 2004(Mü)!! Gesammt ab 2004(Mü)!! | ||
|+ Getriebeübersetzungen an der K1200LT | |+ Getriebeübersetzungen an der K1200LT | ||
|1. Gang | |1. Gang | ||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Hinterrad Übersetzung | |||
|2,75 | |||
| | |||
|2,62 | |||
| | |||
|2,62 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. Juli 2007, 21:33 Uhr
Hier die Getriebeübersetzungen der K1200LT
Baujahr 1998-Mü
- Gang 3,864
- Gang 3,022
- Gang 2,393
- Gang 1,819
- Gang 1,316
Rückwärts 115,7 Primärübersetzung 2,75
Ab Mü
- Gang 3,85
- Gang 3,022
- Gang 2,393
- Gang 1,827
- Gang 1,523
Rückwärts 115,7 Primärübersetzung 1,889
| Dieser Artikel oder Abschnitt ist unfertig und in der Bearbeitung des Erstellers. Wenn Dun auch etwas zu dem Thema beitragen möchtest schreibe in die Diskussionsseite des Artikels. |
Ab hier für Peter ein Tabellenentwurf
| Schaltpunkt | Getriebe bis 11/2000 | Gesammt bis 11/2000 | Getriebe ab 11/2000 | Gesammt ab 11/2000 | Getriebe ab 2004(Mü) | Gesammt ab 2004(Mü) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Gang | 3,864 | 10,626 | 3,864 | 10,124 | 3,850 | 10,087 | |
| 2. Gang | |||||||
| 3. Gang | |||||||
| 4. Gang | |||||||
| 5. Gang | |||||||
| Hinterrad Übersetzung | 2,75 | 2,62 | 2,62 |