Getriebeübersetzung an der K1200LT: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BMW-Bike-Forum
Zur Navigation springenZur Suche springen
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
{|border="1" | {|border="1" | ||
! Schaltpunkt!! Getriebe | ! Schaltpunkt!! Getriebe!! Gesammt!!Getriebe!! Gesammt!!Getriebe(Mü)!! Gesammt!! | ||
|+ Getriebeübersetzungen an der K1200LT | |+ Getriebeübersetzungen an der K1200LT | ||
| | |||
|colspan=2 | bis 11/2000 | |||
|colspan=2 | ab 11/2000 | |||
|colspan=2 | ab 2004 (Mü) | |||
|- | |||
|1. Gang | |1. Gang | ||
|3,864 | |3,864 | ||
Version vom 31. Juli 2007, 21:49 Uhr
Hier die Getriebeübersetzungen der K1200LT
Baujahr 1998-Mü
- Gang 3,864
- Gang 3,022
- Gang 2,393
- Gang 1,819
- Gang 1,316
Rückwärts 115,7 Primärübersetzung 2,75
Ab Mü
- Gang 3,85
- Gang 3,022
- Gang 2,393
- Gang 1,827
- Gang 1,523
Rückwärts 115,7 Primärübersetzung 1,889
| Dieser Artikel oder Abschnitt ist unfertig und in der Bearbeitung des Erstellers. Wenn Dun auch etwas zu dem Thema beitragen möchtest schreibe in die Diskussionsseite des Artikels. |
Ab hier für Peter ein Tabellenentwurf
| Schaltpunkt | Getriebe | Gesammt | Getriebe | Gesammt | Getriebe(Mü) | Gesammt | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| bis 11/2000 | ab 11/2000 | ab 2004 (Mü) | |||||
| 1. Gang | 3,864 | 10,626 | 3,864 | 10,124 | 3,850 | 10,087 | |
| 2. Gang | |||||||
| 3. Gang | |||||||
| 4. Gang | |||||||
| 5. Gang | |||||||
| Hinterrad Übersetzung | 2,75 | 2,62 | 2,62 | ||||