R1200R in der Fachpresse: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BMW-Bike-Forum
Zur Navigation springenZur Suche springen
Pon (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Pon (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|Touren-Test | |Touren-Test | ||
| | | | ||
|- | |||
|MOTORRAD | |||
|16/2007 | |||
|40 | |||
|Alpen Masters | |||
|R1200R gewinnt die Big Bike-Wertung | |||
|- | |||
|MOTORRAD | |||
|17/2007 | |||
|37 | |||
|Alpen Masters | |||
|R1200R gewinnt das Finale | |||
|- | |- | ||
|ADAC motorradwelt | |ADAC motorradwelt | ||
Version vom 30. November 2007, 19:31 Uhr
Die R1200R wurde ausgiebig von der Fachpresse vorgestellt und getestet. Hier nun eine (sicherlich unvollständige) Auflistung:
| Publikation | Ausgabe | Seite | Typ | Bemerkung |
| MOTORRAD | 15/2006 | 10 | Vorstellung | mit Pressebildern von BMW |
| MOTORRAD | 16/2006 | 16 | Top-Test | |
| MOTORRAD | 17/2006 | 46 | Vergleichstest Naked Bikes | Platz 1 für die R1200R |
| MOTORRAD | 19/2006 | Vergleichstest ABS-Systeme | R1200R schneidet in allen Kategorien gut ab | |
| MOTORRAD | 24/2006 | 16 | Vergleichstest Zwei-Zylinder | Platz 1 für die R1200R |
| TOUREN-FAHRER | 11/2006 | 32 | Touren-Test | |
| MOTORRAD | 16/2007 | 40 | Alpen Masters | R1200R gewinnt die Big Bike-Wertung |
| MOTORRAD | 17/2007 | 37 | Alpen Masters | R1200R gewinnt das Finale |
| ADAC motorradwelt | Juli 2007 | 15 | Fahrbericht | Titel: Genussmittel |