R1200R in der Fachpresse: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BMW-Bike-Forum
Zur Navigation springenZur Suche springen
Pon (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Pon (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|Fahrbericht | |Fahrbericht | ||
|Titel: Genussmittel | |Titel: Genussmittel | ||
|- | |||
|MO BMW Motorräder | |||
|23 | |||
|32 | |||
|R 1200 R Spezial | |||
|diverse Umbauten (Reh, Hornig, AC Schnitzer etc.) | |||
|- | |- | ||
|TOUREN-FAHRER | |TOUREN-FAHRER | ||
Version vom 23. Januar 2008, 19:29 Uhr
Die R1200R wurde ausgiebig von der Fachpresse vorgestellt und getestet. Hier nun eine (sicherlich unvollständige) Auflistung:
| Publikation | Ausgabe | Seite | Typ | Bemerkung |
| MOTORRAD | 15/2006 | 10 | Vorstellung | mit Pressebildern von BMW |
| MOTORRAD | 16/2006 | 16 | Top-Test | |
| MOTORRAD | 17/2006 | 46 | Vergleichstest Naked Bikes | Platz 1 für die R1200R |
| MOTORRAD | 19/2006 | Vergleichstest ABS-Systeme | R1200R schneidet in allen Kategorien gut ab | |
| MOTORRAD | 24/2006 | 16 | Vergleichstest Zweizylinder | Platz 1 für die R1200R |
| TOUREN-FAHRER | 11/2006 | 32 | Touren-Test | |
| MOTORRAD | 16/2007 | 40 | Alpen Masters 2007 | R1200R gewinnt die Big Bike-Wertung |
| MOTORRAD | 17/2007 | 37 | Alpen Masters 2007 | R1200R gewinnt das Finale |
| ADAC motorradwelt | Juli 2007 | 15 | Fahrbericht | Titel: Genussmittel |
| MO BMW Motorräder | 23 | 32 | R 1200 R Spezial | diverse Umbauten (Reh, Hornig, AC Schnitzer etc.) |
| TOUREN-FAHRER | 12/2007 | 30 | Vergleichstest Zweizylinder | |
| MOTORRAD | 25/2007 | 38 | Vergleichstest Zweizylinder | Platz 1 für die R1200R |
| MOTORRAD | 26/2007 | 50 | Test Compact | Wunderlich R1200R Trophy |